Новости

АНОНС – РОССИЯ – ЭКОЛОГИЯ – МУСОР – РЕФОРМА - РЕШЕНИЕ

19 ноября 2020 в 12:00 в Издательском доме «Аргументы и Факты» состоится пресс-конференция в формате онлайн+офлайн на тему:

"Почему буксует «мусорная реформа»? Причины и пути решения задач".

Как улучшить экологическую обстановку? Как снизить влияние бытовых отходов на окружающую природную среду? Почему тормозит «мусорная реформа»? Какие механизмы необходимо задействовать для реализации одной из ключевых задач государства? Достаточно ли профессиональных кадров? Справляются ли с поставленными задачами, созданные в 2016 г. институты: «Региональные операторы» и «Ответственные лица отходообразующих организаций»? Как взаимодействуют? Эксперты–экологи всерьез считают, что одной из основных причин «торможения» мусорной реформы является отсутствие профессионально подготовленных и аттестованных кадров в системе обращения с отходами. Эти и другие вопросы обсудят авторитетные эксперты на пресс-конференции.

Приглашены к участию:

Керимов Мурад Керимович, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

Дударева Альбина Евгеньевна, советник Публично-правовой компании «Российский экологический оператор», первый заместитель Комиссии Общественной Палаты РФ по экологии и охране окружающей среды;

Жуков Владислав Владимирович, член Общественного и Научно-технического советов Федеральной Службы по надзору в сфере природопользования;

Чернышев Леонид Николаевич, эксперт в области экологического права и профессиональной аттестации кадров;

Сударикова Елена Валерьевна, исполнительный директор Международного научно-образовательного консорциума «Кадры для «зеленой» экономики».

Модератор - Наталия Андрущенко, политический обозреватель.

Мероприятие пройдёт по адресу: Москва, ул.Мясницкая, 42, редакция «АиФ», Круглый зал.

Аккредитация журналистов на платформу ZOOM по эл. почте: event@aif.ru

Прямая трансляция будет доступна на канале Пресс-центра «АиФ» в YouTube