Новости

Оценка квалификаций на предприятиях «большой « и «малой» энергетики

25 августа т.г. Комиссия СПК ЖКХ в области коммунальной энергетики (руководитель - Михайлов В.В) провела расширенное заседание своего состава с повесткой дня: - О реализации п. 4 совместного решения СПК ЖКХ (Козлов А.М.) и СПК в электроэнергетике (Замосковный А.В.) от 25.07.2020 года, касающегося развития сотрудничества в сфере независимой оценки квалификаций на предприятиях «большой « и «малой» энергетики.

Актуальность обсуждения данного вопроса была обусловлена внесением в главу 55 Трудового кодекса РФ статьи 3516, касающейся введения обязательности аттестации персонала организаций в сфере электроснабжения и сфере теплоснабжения на основе института независимой оценки квалификаций, который прошел первое чтение в Государственной Думе РФ.

Участники онлайн заседания поддержали предложения коллег изСПК в электроэнергетике, о необходимости заключения «Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области разработки и актуализации отраслевых профессиональных стандартов, наименований квалификаций и оценочных средств, для целей совместных действий по проведению независимой оценки квалификаций персоналапредприятиях «большой « и «малой» энергетики.