Новости

Круглый стол в формате онлайн на тему: «Использованные маски и перчатки – угроза инфицирования. Как решить проблему с утилизацией медицинских отходов в период пандемии?»

28 мая 2020 в 15:00 Издательский дом «Аргументы и Факты» провел круглый стол в формате онлайн на тему: «Использованные маски и перчатки – угроза инфицирования. Как решить проблему с утилизацией медицинских отходов в период пандемии?»

Сейчас этот вопрос стоит перед всем миром: как добиться того, чтобы каждый человек правильно утилизировал использованные маски и перчатки? Нужно ли предусмотреть это законодательно? Как донести необходимую информацию до широких слоев населения? Какие эффективные меры необходимо разработать по обеззараживанию и правильной массовой утилизации этих отходов гражданами?

На эти и другие вопросы отвечали авторитетные эксперты и представители профессиональной и научной общественности. В круглом столе приняли участие Председатель СПК ЖКХ - Козлов А.М. и заместитель председателя Комиссии СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям в сфере обращения с отходами производства и потребления – Гусев А.С.

Полную версию выступлений участников можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCu1l8xvAv3zjtfl_3MKv0IA