Новости

СИБСТРИНУ – 90 ЛЕТ

Совет по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве поздравляет ректора Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета  Юрия Леонидовича Сколубовича  и весь коллектив с двумя знаменательными событиями!
Прежде всего -  с юбилеем Сибстрина, которому на следующей неделе исполняется 90 лет! Сибстрин является многопрофильным научно-учебным комплексом с высокоразвитой инфраструктурой и современной материально-технической базой  и занимает достойное место среди ведущих университетов Российской Федерации.  Профессорско-преподавательский состав университета всегда отличали не только высокий профессионализм, но и творческий, инновационный подход в научной и педагогической деятельности.
А второе важное для сферы ЖКХ событие -  12 мая 2020 года Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) успешно прошел аккредитационную экспертизу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) и ожидает получения свидетельства о государственной аккредитации новых образовательных программ.
Согласно заключению экспертов, составленному по результатам аккредитационной экспертизы, содержание и качество подготовки по укрупненным группам специальностей и направлений:

38.00.00 «Экономика и управление»:
38.04.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» (магистратура);
38.03.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» (бакалавриат);
07.00.00 «Архитектура» (магистратура),
09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» (магистратура)
полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Сибстрин приступает к подготовке высококвалифицированных кадров для сферы жилищно-коммунального хозяйства!
Это очень важная новость перед началом приемной кампании и нового учебного года для студентов и абитуриентов, которым  Сибстрин открывает двери по новым направлениям подготовки, весьма востребованным на рынке труда! 

Дорогие коллеги! Выражаем благодарность коллективу университета за проделанную работу и отличный результат! Желаем вам новых успехов в деле подготовки высококвалифицированных кадров, крепкого здоровья и благополучия!