Новости

Итоговое заседание Комиссии по содействию подготовке кадров в сфере ЖКХ наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

24 декабря 2019 в государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства прошло итоговое заседание Комиссии по содействию подготовке кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства наблюдательного совета Фонда.

Провел заседание  Председатель Комиссии Фонда, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам  Игорь Леонидович Шпектор
Об итогах деятельности Фонда и Комиссии и по плану работы на 2020 год с докладом выступила  Ольга Сердюк, заместитель генерального директора Фонда. На заседании отмечены перспективное направление развития компетенции в сфере энергоэффективного капремонта многоквартирных домов на базе площадки «Энергоэффективность».
Об опыте развития профессиональной компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» по стандартам «WorldSkills Russia» (Молодые профессионалы России). и профориентационных проектах рассказала Ольга Гришина, начальник Управления обучающих проектов Фонда.

С докладом о  достижениях и пилотных проектах, реализованных Советом по профессиональным квалификациям в 2019 году, выступила руководитель Рабочей группы Совета по организации профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Лариса Лапина.