Новости

Заседание рабочей группы по работе Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов

3 октября состоялось заседание рабочей группы по работе Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов. В частности, члены рабочей группы подготовили предложения наименования квалификаций по которым в ближайшее время будет подготовлен пакет документов в Национальное агенство развития квалификаций. Речь шла о профессиональных стандартах: «специалист по управлению жилищным фондом» и «специалист по эксплуатации гражданских зданий». Кроме того, в ходе мероприятия отметили важность усиления кадрового состава Комиссии для повышения эффективности работы.
 
Председатель Комиссии - Исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», член СПК ЖКХ Наталья Абросимова подчеркнула необходимость выстраивания тесной коммуникации между всеми членами Комиссии для работы на результат.
«Для решения стоящих перед Комиссией задач по дальнейшей кадровой перезагрузке сферы ЖКХ очень важна слаженная работа. Работодателям нужны грамотные специалисты для управления и эксплуатации МКД. Наша Комиссия должна сделать достойный вклад в общее дело по внедрению профстандартов, повышению квалификаций не только в Подмосковье, но и по всей стране. Это позволит пополнить  рынок труда профессиональными кадрами», - отметила Наталья Абросимова.  Предстоит большая работа по разработке наименований квалификаций и оценочных средств. Мы с руководителем Комиссии и разработчиком ПС наметили план действий, который планируется вынести на обсуждение Комиссии - отметил Леонид Чернышов заместитель председателя СПК ЖКХ.