Новости

В Красноярском крае обсудили проекты актуализируемых профессиональных стандартов

25 июня 2019 года  на базе ЦОК ЖКХ «Восточно-Сибирский региональный ЦОК и НПИ» при поддержке АНО «Центр стратегических инициатив по развитию трудовых ресурсов и профессионального образования», Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, КГБУ «Красноярский монтажный колледж» прошло профессионально-общественное обсуждении проектов актуализированных профессиональных стандартов в сферы ЖКХ, размещенных на сайте СПК ЖКХ.

Предварительно над анализом профессиональных стандартов работали две рабочие группы, состоящие из экспертов ЦОК в области жилищной сферы и обращения с отходами. Кураторы рабочих групп Сидоренко Р.Н. и Котельникова Ж.А., в целом, отметив высокий уровень актуализированных профессиональных стандартов, представили на обсуждение предложения и замечания, касающиеся как квалификационных характеристик, так и содержания отдельных трудовых действий.

В обсуждении приняли участие руководители муниципальных и частных управляющих компаний, представители системы высшего и среднего профессионального образования, профессионально-деловых сообществ.