Новости

XI международная выставка мемориальной культуры «Белый тополь -2019»

С 31мая по 1 июня 2019 года прошла XI международная выставка мемориальной культуры «Белый тополь -2019». В выставке приняли участие компании представляющие регионы России от Москвы до Владивостока.

Программа «Белый тополь» - это историко-культурная мемориальная программа, разработанная в 2006 году в городе Новосибирске по инициативе руководителя МУП «Похоронный дом «ИМИ» Бондаренко С.В.

В рамках работы конференции председатель комиссии по профессиональным квалификациям в похоронной отрасли СПК ЖКХ, начальник службы Учебный центр ГБУ «Ритуал» Ларионов Олег Анатольевич выступил с докладом по теме: «Формирование единообразного подхода к организации похоронного дела при подготовке квалифицированного персонала, создание условий по развитию профессиональных квалификаций в похоронной сфере деятельности».

На площадке конференции прошел круглый стол: «Бизнес - оборона» в ритуальной сфере. Актуальные вопросы похоронной отрасли», на котором были обсуждены вопросы развития похоронной отрасли, в том числе и проект Федерального закона «О похоронном деле» и по итогам круглого стола была подготовлена резолюция для направления ее в органы исполнительной власти России.