Новости

Внедрение профессиональных стандартов позволит создать условия для роста производительности труда на предприятиях Тюменской области

27 марта 2019 года под руководством заместителя Губернатора Тюменской области Владимира Сысоева состоялось первое в этом году заседание областной межведомственной комиссии по профессиональным квалификациям.

С 1 января 2020 года профессиональные стандарты станут обязательными для муниципальных и бюджетных организаций, а также госкорпораций и компаний с государственным участием.

В приветственном слове Владимир Владимирович отметил, что для выстраивания Национальной системы квалификаций важным этапом является решение вопросов внедрения профессиональных стандартов. Это позволит создать условия для роста производительности труда за счет повышения качества подготовки кадров.

Члены комиссии обсудили информацию о внедрении профессиональных стандартов в учреждениях бюджетной (здравоохранение, образование, социальная политика) и внебюджетной сфер Тюменской области. А также об условиях функционирования и мерах, направленных на развитие региональной инфраструктуры Национальной системы квалификаций в Тюменской области.