Новости

C Днём работника ЖКХ

Друзья, коллеги, многомиллионные единомышленники и соратники!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника ЖКХ.  Никому не надо доказывать необходимость вашей работы и отрасли. именно вы обеспечиваете её комфортное, достойное состояние.

Конечно, нельзя отрицать существующие проблемы. Однако если сравнить десятилетия предыдущее и нынешнее – сделан огромный позитивный скачок вперёд, преломлено представление о том, что ЖКХ – это просто огромная яма.  Мы из неё выбрались, крепко стоим на равнинной земле, у подножия горы, и нам предстоит на неё забраться. Основы, силы, снаряжение, необходимые ресурсы для этого есть, и мы обязательно её покорим, будем стремиться выше и выше.  

К этому подстёгивают нас и меняющиеся реалии: повсеместно распространяющиеся гаджеты, цифровизация всех сфер жизни. Сегодня они активно внедряются и в ЖКХ. «Умный дом», «умный двор», «умный район» - уже современность и настоящее. Нам придется не просто адаптироваться, но и многому учиться, осваивать новые профессии, переквалифицироваться. Желаю, пусть у каждого это получится, пусть будет интересно приобретать новые знания, навыки и умения, пусть они принесут пользу нашему обществу.

Крепкого здоровья всем, успехов на трудовом поприще и достойных вознаграждений, минимум конфликтных ситуаций с жителями, а если и будут сложности, то пусть они будут временными, всегда оперативно находятся нужные и правильные решения.

Отмечу, что в этом году у нас особенный праздник – большой юбилей: отрасли 370 лет. Это и много, и мало, потому что ЖКХ было, есть и будет.

Замечательного праздника, друзья!

 

Александр Козлов, председатель СПК ЖКХ