Новости

Уважаемый Николай Иванович!

Коллектив Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве в лице председателя Козлова Александра Михайловича искренние поздравляет Вас с 70-летием!
Желаем Вам профессионального роста и совершенствования. Долгих и счастливых лет жизни в полном здравии!

Краткая автобиография Попова Николая Ивановича

Попов Н.И.,  Родился 26.12.1948 года. Уроженец г. Балей Читинской области.

Проживает на территории Иркутского района Иркутской области. Женат, имеет троих детей, шестеро внуков и двое правнуков.

Образование высшее, в 1984 году окончил Иркутский политехнический институт, специализация «Водоснабжение и канализация», квалификация – инженер-строитель.

С 1974 по 1986 г. – работал в коммунальном хозяйстве области, занимал должности начальника участка, главного инженера, начальника планово-производственного отдела, начальника управления, возглавляя «Облводоканал».

С 1986 по 1990 г. - первый секретарь Саянского Горком КПСС.

С 1990 по 1991 г. – председатель Постоянной комиссии областного Совета народных депутатов по коммунальному хозяйству и бытовому обслуживанию населения.

С 1991 по 2011 г. - генеральный директор Иркутского областного государственного предприятия «Областное жилищно-коммунальное хозяйство».

В 1990-1993 г.г. - депутат областного Совета народных депутатов. С 1996 г. - депутат Законодательного собрания Иркутской области по избирательному округу № 36.

В период с 2001 по 2007 г.г. был председателем государственной экзаменационной комиссии Иркутского государственного политехнического университета по специальности «Водоснабжение и канализация».

С 2012 по 2013 г. – советник генерального директора «Областное жилищно-коммунальное хозяйство».

С 2013 г. по настоящее время является финансовым директором ООО «Ушаковская» и консультантом Группы компаний «Ушаковская», оказывающих услуги на территории ряда районов Иркутской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С 2016 года и по настоящее время – Председатель Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий Иркутской области», руководитель Центра оценки квалификации в сфере жилищно-коммунального хозяйства по Иркутской области и эксперт по оценке профессиональных квалификаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С декабря 2016 г. является членом Совета по развитию профессиональных квалификаций при Губернаторе Иркутской области
С.Г Левченко.

С мая 2017 г. – член Рабочей группы по внедрению и развитию на территории Иркутской области системы профессиональных квалификаций и кадрового потенциала в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, созданной при министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

С октября 2017 года – член комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Общественной палаты Иркутской области.

За период трудовой деятельности многократно получал поощрения, в том числе: в форме занесения на доску почета, объявления благодарностей и вручения денежный премий, награждения почетными грамотами.

В 1998 году Губернатором Иркутской области Б.Н. Говориным присвоено почетное звание Заслуженного работника жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также вручена почетная грамота Госстроя Российской Федерации.

В 2006 году вручена премия «Лидер экономического роста» в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В 2018 году получил награду в номинации «Династия ЖКХ» и Благодарственное письмо от Губернатора Иркутской области, Левченко С.Г.

В настоящее время активно продолжает свою трудовую деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области, имея огромный практический опыт в данной сфере вносит свой весомый вклад в выработку общих решений по самым актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области.