Новости

В Костроме прошёл региональный форум «Дополнительное профессиональное образование. Взгляд в будущее»

С 25 по 26 октября в Костроме проходил региональный форум «Дополнительное профессиональное образование: взгляд в будущее». В рамках мероприятия обсуждались вопросы подготовки кадров для экономики региона, взаимодействия учебных организацией и работодателей, повышения квалификации специалистов.

На  региональном форуме, посвященном вопросам развития системы дополнительного профессионального образования, все желающие смогли ознакомиться с большим набором программ для расширения своих компетенций, получить консультацию по выбранному направлению и проверить свои силы в том или ином профессиональном направлении.
Форум проходил на базе Костромского государственного университета.

В работе Форума приняли участие руководители и представители Департаментов Администрации Костромской области, учебных заведений, а также работодатели региона. В пленарном заседании с темой «Роль общественных объединений работодателей в развитии системы дополнительного образования» выступила председатель Костромского регионального объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий», руководитель ЦОК ЖКХ Глазунова Валентина Ивановна.

    Участники форума в рамках заседания экспертных сессий отдельно обсудили роль дополнительного профессионального образования в системе подготовки кадров для социальной сферы, а также значение наставничества для адаптации и развития персонала на предприятиях.