Новости

НАРК с СПК ЖКХ запустили совместную образовательную программу по обучению экспертов по ПОА образовательных программ в сфере ЖКХ

29 августа 2018 года в Национальное агентство развития квалификаций приступило к реализации сетевой программы повышения квалификации «Подготовка экспертов по профессионально общественной аккредитации основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения и (или) дополнительных профессиональных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Программа разработана и реализуется совместно с Советом по профессиональным квалификациям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Спикерами семинара выступили заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций Алла Факторович и специалист Базового центра подготовки кадров Залина Дулаева. 

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ, свидетельствует о признании этих программ работодателями, является инструментом объективной, достоверной оценки качества образовательных программ. Профессионально-общественная аккредитация – сигнал для работодателей о том, что образовательная программа, реализуемая в конкретной образовательной организации, соответствует требованиям профессиональных стандартов. 
Слушателями семинара стали эксперты Совета по профессиональным квалификациям в сфере жилищно-коммунального хозяйства, преподаватели организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам, ведущим к получению квалификации, специалисты в области подбора, аттестации, обучения и мотивации персонала из разных регионов России.