Новости

Приглашение Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике Российской Федерации

По приглашению Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике Российской Федерации (ЭСПК) 5 июня 2018г. представители СПК ЖКХ приняли участие в обсуждении вопроса «О возможностях синхронизации основных направлений и принципов работы советов по профессиональным квалификациям в электроэнергетике и ЖКХ, обменеинформацией об опыте работы, изучении возможностей организации сотрудничества в сфере профессиональных квалификаций», поставленного в повестку дня заседания ЭСПК.

С постановочными сообщениями выступили председатель ЭСПК – Замосковный А.В. и заместитель председателя СПК ЖКХ – Чернышов Л.Н. По общему мнению участников заседания тема синхронизации деятельности СПК ЖКХ и ЭСПК в вопросах разработки профессиональных стандартов, организации и осуществления независимой оценки квалификаций работников «большой» и коммунальной энергетики являются актуальными как для работодателей так и для сферы образования.

По результатам обсуждения принято решение о подготовке комплекса совместных действий по синхронизации деятельности ЭСПК и СПК ЖКХ в сфере профессиональных квалификаций, которые представить для обсуждения на ближайшем очном заседании СПК ЖКХ.