Новости

Кадровый резерв появится в системе капитального ремонта

Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов формирует кадровый резерв специалистов в сфере капитального ремонта.

Система капремонта дала старт к формированию нового профессионального сообщества, где специалисты региональных операторов являются носителями уникальных знаний и навыков.

В региональных операторах капремонта трудится более 6 000 специалистов.

Каждый регион обладает своей спецификой, где-то система капремонта запускалась быстро и легко, где-то до сих пор ведется работа по ее донастройке.

Для обмена опытом, наработанным регионами – лидерами в капремонте, а также с целью сохранения в отрасли профессиональных кадров, Ассоциация региональных операторов формирует кадровый резерв.

На протяжении двух лет свою эффективность показала практика отбора наиболее достойных претендентов на должность руководителя регионального оператора путем проведения квалификационного экзамена в форме тестирования.

Вместе с тем, успешное прохождение тестирования не означает автоматическое попадание в кадровый резерв, так как Ассоциацией учитывается эффективность работы по реализации региональной программы капитального ремонта в конкретном субъекте.

Кадровый резерв будет охватывать не только руководящий состав региональных фондов капремонта, но и иные группы должностей и специальностей в сфере капремонта.