Новости

Совещание по вопросу организации деятельности по независимой оценке специалистов предприятий края в сфере обращения отходов производства и потребления.

В рамках реализации плана работы Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ на 2017 год по формированию отраслевой системы квалификаций 26.12.2017г., в  г. КРАСНОДАРЕ было проведено  рабочее совещание по вопросу организации деятельности по независимой оценке специалистов предприятий края в сфере обращения отходов производства и потребления.

Совещание прошло при участии: представителя Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Китайкина В.М. (Москва , заместителя Министра ЖКХ Краснодарского края Удинцева С.И., работников Министерства, Регионального оператора края по обращению с отходами  и специалистами предприятий работающих  в области  обращения с отходами производства и потребления.

На совещании были обсуждены и приняты соответствующие решения по следующим вопросам:

  • Об организация взаимодействия ЦОК СПК ЖКХ в сфере  обращения с отходами производства и потребления на территории края с Региональным оператором  края,  и специалистами Министерства;
  • Об особенности осуществления Региональным оператором края технологического процесса по обращению с отходами;
  • О необходимости ведения наименований квалификаций, с учетом требований федерального закона № 458 - ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», - «Руководитель оператора по обращению отходов производства и потребления» и «Руководитель регионального оператора по обращению отходов производства и потребления».