Новости

Представители СПК ЖКХ приняли участие в заседании Правления Российского Союза строителей

25 - 26 июня представители СПК ЖКХ Чернышов Л.Н. и Гафарова С. А. приняли участие в заседании Правления Российского Союза строителей в г. Липецке, на тему: «Современные подходы применения инновационных материалов и технологий в строительстве, ЖКХ и благоустройстве территорий».

Заседание проводилось на базе Липецкой трубопроводной компании «Свободный сокол производящей трубы различного диаметра (от 80 до 1600 мм) из высокопрочного чугуна для сетей водоснабжения и водоотведения.

Перед заседанием для прибывших участников была организовано посещение: Особой экономической зоны промышленно – производственного типа «Липецк» находящуюся за территорией города, где сегодня функционируют 35 предприятий различного профиля (от пищевых дом химических и машиностроительных), в том числе для сферы ЖКХ, на которых трудится более 6 тыс. человек. 

Как правило, вначале, это были компании с иностранным капиталом. Сегодня многие компании вынуждены были уйти с отечественного рынка, но их активы приобрели российские предприниматели и предприятия продолжают работать. 

Заседание прошло под председательством В.А. Яковлева. 

В заседании приняли участие и выступили с сообщениями:

  • Заместитель Губернатора – Петрухин Роман Вячеславович;
  • Президент Липецкой трубопроводной компании «Свободный сокол» - Ефремов Игорь Викторович;
  • Другие участники.