Новости

Новые учебники

23 мая 2023 года, на очередном заедании Экспертного совета по ЖКХ при Комитете Государственной Думы по строительству и ЖКХ, заведующего кафедрой «Жилищно-коммунального комплекса» НИУ МГСУ Король Е. А., презентовала подготовленные для нового направления подготовки 16.02.06. «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Передавая учебники депутату Государственной Думы - Разворотневой С. В. и председателю Экспертного совета – Булгаковой И.А., Елена Анатольевна отметила, что эти 4е учебника касаются вопросов: Технического регулирования в жилищно-коммунальной сфере; Эксплуатации инженерных сетей, систем и оборудования; Благоустройства, санитарного содержания территорий и обращения с отходами; Эксплуатационной безопасности и охране труда и поблагодарила соавторов за их вклад в подготовку учебников.

Кроме того, она сообщила, что 5й учебник, касающийся вопросов «Эксплуатации гражданских зданий» находится в стадии редактирования.

 

Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура. Благоустройство и санитарное содержание городских территорий. Обращение с отходами

Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура. Эксплуатация инженерных сетей, систем и оборудования

Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура. Эксплуатационная безопасность и охрана труда

Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура. Техническое регулирование в жилищно-коммунальной сфере