Новости

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между СПК в жилищно-коммунальном хозяйстве и СПК в электроэнергетике.

В рамках VIII Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» 29 ноября 2022 г было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Советом по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве и Советом по профессиональным квалификациям в электроэнергетике. Соглашение направлено на объединение организационных, интеллектуальных и информационных возможностей Сторон для развития Национальной системы квалификаций Российской Федерации, ее отраслевых сегментов в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, иных видах деятельности, затрагивающих интересы организаций электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Со стороны СПК ЖКХ Соглашение подписал Председатель Совета А.М.Козлов, со стороны СПК в электроэнергетике Председатель Совета А.В.Замосковный.

Соглашение, в частности, предусматривает разработку согласованных подходов к созданию групп взаимосвязанных профессиональных стандартов и квалификаций, а также сотрудничество в целях разработки единых (сквозных) профессиональных стандартов, отвечающих интересам развития кадрового потенциала организаций в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.