Новости

Стратегическая сессия по развитию кадрового и технологического потенциала отрасли обращения с отходами

16-17 сентября 2022 г. ППК «Российский Экологический Оператор»  провёл Стратегическую сессию по развитию кадрового и технологического потенциала отрасли обращения с отходами, которая собрала около полутора сотен участников из различных регионов страны.

 От ППК «РЭО» Сессию открыл Сергей Королёв- заместитель Генерального директора ППК «РЭО». На Пленаром заседании выступили руководители крупных компаний, финансовых структур и общественных объединений.

 В выступлении каждого участника звучала необходимость координального пересмотра подготовки кадров и повышения квалификации уже работающих в отрасли.

Иное отношение к отходам, как источнику вторичных материальных ресурсов, внедрение инновационных технологий , современного оборудования, новых форм учёта требует он работников новых компетенций, что позволит эффективно реализовать НП «Экология» .

Работу Сессии продолжили в группах по направлениям: кадры, замкнутый цикл…

Сессия стала площадкой для обмена лучшими практиками и информацией в сфере рационального природопользования, поиска путей решения проблем в сфере раздельного сбора, обучения и аттестации кадров, построении взаимодействия образовательных учреждений и бизнеса, запроса на новые специальности.

Первый  заместитель председателя СПК ЖКХ Леонид Чернышов, член Комиссии по отходам СПК ЖКХ Виталий Васильев, Советник Корпорации «Экополис» Владимир Комиссаров и Руководитель проектов по взаимодействию с ВУЗами Вера Самородова приняли участие в квесте по формировании концепции кадровой политики ППК «РЭО», проведенном организаторами Сессии.