Новости

Лекторий об управлении коммерческой недвижимостью и экскурсия на объекты, находящиеся в эксплуатации профессиональной командой компании «О1 STANDARD»

14 июня в рамках Проекта «Профессиональное ориентирование подростков Москвы в сфере ЖКХ» при содействии АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства» состоялась лекция и экскурсия для студентов НИУ МГСУ, МИТУ-МАСИ, РГУТИС, а также учащихся колледжа «26 кадр».

 На вводной лекции перед студентами выступили управляющие директора компании «О1 STANDARD» А. Рябухин и А. Романцова с рассказом о специфике управления объектами премиальной коммерческой недвижимости, о стандартах и требованиях к экологической и энерго- эффективности для  недвижимости такого класса, о профессионализме команды, а также кадровой политике подбора и продвижения молодых кадров. Президент Ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» О. Багманян объясняла, какие цели и преимущества достигаются при применении разработанного профстандарта «Специалист по управлению коммерческой недвижимостью», а Международный Эксперт WorldSkills Russia и председатель правления Национальной Ассоциации Монтажников Инженерных Систем  А. Евтюхин сообщал о преимуществах дуальной системы подготовки кадров для студентов и работодателей.

После завершения вводной части и выступления спикеров четыре группы студентов в сопровождении экспертов-практиков Управляющей Компании «O1 Standard» направились на экскурсии по четырем крупнейшим бизнес-центрам компании: БЦ «Дукат Плейс III», БЦ «Белая площадь», БЦ «Большевик» и «ЛеФОРТ». Студентов познакомили со всеми основными участками работы по управлению и эксплуатации недвижимости, с описанием функций и задач, начиная от ресепшена, охраны, административного офиса и диспетчерских пультов, до технических помещений  с оборудованием теплового пункта, вентиляции, кондиционирования, осмотром крыши и кровли.

По окончании мероприятия студентам предложено приходить на ознакомительную практику в O1 Standard с перспективой трудоустройства.

 

*Проект реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты
г. Москвы