Новости

Экскурсия на системообразующее предприятие для учащихся колледжа «26 кадр»

1 июня 2022 г. в рамках Проекта «Профессиональное ориентирование подростков Москвы в сфере ЖКХ» при содействии АНО «Центра развития профессиональных квалификаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства» состоялась экскурсия для учащихся колледжа
«26 кадр» на системообразующее предприятие «Гальвент».

«Гальвент» или «Градочист» - предприятие полного цикла по разработке, производству систем вентиляции и современных цифровых мусоропроводов, а также организация поставок своей продукции во все регионы. На экскурсии ребят познакомили с историей предприятия, показали все допустимые по технике безопасности производственные процессы на основных участках и обрисовали вектор развития производства.

«Изюминкой» экскурсии стал рассказ о самом современном мусоропроводе, спроектированном на фабрике, позволяющем сортировать мусор на три фракции, монтаж которого рекомендован даже по программе Фонда Капитального Ремонта.

Для полноты информации, зачем же проектировать такие мусоропроводы и сортировать мусор, дополнительно поясняла Гончаренко Т.А. эксперт АНО «Центр профессиональных квалификации в сфере ЖКХ».  Также отметила,  что специальность ребят «монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» востребована в разных видах производственной деятельности, призвала ребят активнее планировать будущую карьеру, интересоваться, какие предприятия и организации в сфере ЖКХ, узнавать про  инструменты независимой оценки квалификаций и отраслевые профессиональные стандарты, в том числе обратить внимание на активно развивающееся  направление деятельности ЖКХ, как комплексная система обращения
с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России.   

По завершении экскурсии ребят пригласили, как на практику, так и для трудоустройства. Так как предприятие является самым крупным по объемам производства и выпуска продукции в Европе (более 100 000 ед./день), пообещали, что вакансии для квалифицированных кадров будут всегда.

 

*Проект реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты г. Москвы