Новости

Лекция для будущих выпускников МИТУ МАСИ по вопросам профессиональной самореализации и независимой оценки квалификаций в сфере ЖКХ

25 мая в рамках Проекта «Профессиональное ориентирование подростков Москвы в сфере ЖКХ» состоялась лекция* для студентов, обучающихся по направлению управление многоквартирными домами и эксплуатация гражданских зданий МИТУ МАСИ, совместно с экспертами Центра оценки квалификаций «Ассоциации «РООР «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» и АНО «Центр профессиональных квалификации в сфере ЖКХ».

Калгушкин А.Г. (первый заместитель Директора Объединенного комбината благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства и  А.Д. Козина (заместитель Директора ЦОК РООР СП ЖКХ) ознакомили студентов с профессиями и квалификациями, по которым проводится независимая оценка квалификаций, об опыте работы по направлению управление многоквартирными домами и эксплуатация гражданских зданий, о том как подготовится к государственной итоговой аттестации, сопряженной с независимой оценкой квалификаций, разобрали отдельные примеры оценочных средств, а также рассказали о деятельности центра оценки квалификаций.

Гончаренко Т.А. эксперт АНО «Центр профессиональных квалификации в сфере ЖКХ» выступила с докладом о деятельности по развитии независимой оценки квалификаций, о том, каким образом участие в оценке поможет студентам стать более конкурентоспособными и получить преимущество в дальнейшем при приеме на работу, а также о ситуации на рынке труда и возможностях для студентов в настоящее время.

 

*Проект реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты
г. Москвы