Новости

Лекторий для студентов МФЮА

18 мая в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА) в рамках проекта, реализуемого АНО «Центр профессиональных квалификации в сфере ЖКХ» при поддержке Департамента труда и социальной защиты г. Москвы, для студентов 1 курса Исмагилов Марат Равилевич - федеральный эксперт по ЖКХ, представитель Сообщества активных граждан провел лекцию по профессиональному ориентированию подростков.

Из рассказа об организациях управляющих многоквартирными домами и коммерческой недвижимостью,  ресурсоснабжающих организациях, поставляющих коммунальные ресурсы, подрядных организациях, выполняющих различные работы по содержанию и ремонту домов, благоустройству, сбору, сортировке и утилизации отходов, подростки узнали, в какие из них они смогут устроиться по уровню своей квалификацией и начать работать по профессии уже сейчас.

При этом на данном этапе у ребят особую заинтересованность вызвала должность «специалист по работе с клиентами», в квалификации которой  необходимо одновременно обладать развитыми коммуникативными навыками и профессионально разбираться в законодательстве. В настоящее время отмечена высокая востребованность таких специалистов и хорошая заработная плата для них.

Кроме того, подростки узнали о востребованных профессиях в целом в управляющих компаниях г. Москвы, какой круг обязанностей и чем занимаются специалисты по работе с клиентами, специалисты по дебиторской задолженности, специалисты по контролю качества, как формируется вознаграждение за профессиональную деятельность, а также уровень заработных плат в данной сфере. А также о тенденциях развития рынка управления недвижимостью и о применении информационных технологий, о возможностях применения знаний, навыков
и умений молодёжи в сфере ЖКХ. О развитии технологий и подходов, повышающих эффективность и производительность труда, что позволяет молодежи прийти достойно на смену старшему поколению. И благодаря чему, отрасль ЖКХ готова предложить хороший уровень заработной платы квалифицированным специалистам.