Новости

Молодежь, готовая работать в ЖКХ

В НИУ МГСУ прошла встреча студентов 3 курса кафедры Жилищно-коммунального комплекса с представителями одной из крупнейших управляющих компаний России Пик-Комфорт, организованная Центром развития профессиональных квалификаций в ЖКХ. Поддержку мероприятию также оказали «Школа грамотного потребителя» и Совет по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ.

Как отметил председатель СПК ЖКХ Александр Козлов, общение работодателей с будущими потенциальными специалистами ЖКХ крайне актуально. «Очень здорово видеть желание и заинтересованность молодых людей работать в сфере ЖКХ…Ребята хотят и готовы трудиться в отрасли – и такое общение с работодателем напрямую их ещё больше стимулирует, доказывает их востребованность», - подчеркнул он.

Об особенностях работы компании, требованиях, предъявляемых к сотрудникам, различных стимулах ребятам рассказали Директор департамента управления персоналом «Пик комфорт» Светлана Яковлева, руководитель отдела подбора персонала Татьяна Липатова, ведущий специалист по адаптации Вадим Соломенцев, руководитель дивизиона эксплуатации Владислав Новоселов, директор региона по стратегическому планированию Игорь Федоров, директор региона по стратегическому планированию Денис Нагорный.

«Подобные встречи будем организовывать и дальше, развивать формат наставничества», - сообщил по итогам мероприятия председатель СПК ЖКХ.

«Благодарю руководство и профессорско-преподавательский состав за радушный приём и постоянное сотрудничество. Вместе с проректором НИУ МГСУ Гузалией Фазылзяновой, директором Института инженерно-экологического строительства и механизации НИУ МГСУ Дмитрием Спицовым и зав.кафедрой Жилищно-коммунального комплекса НИУ МГСУ Еленой Король подробно обсудили планы на этот год», - сообщил он.

Также в мероприятии приняли участие первый заместитель председателя СПК ЖКХ Леонид Чернышов и член СПК ЖКХ, руководитель АНО «ЦРПК» Роман Иванов.