Новости

Круглый стол по вопросам реализации просветительского проекта «Профессиональное ориентирование подростков Москвы в сфере ЖКХ»

9 февраля 2022 г. состоялся круглый стол с участием экспертов комиссий Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ и представителей профильных образовательных учреждений (г. Москвы) по вопросам практико-ориентированности образовательных программ, продвижения инструментов независимой оценки квалификаций, а также поддержке и участии в просветительском проекте «Профессиональное ориентирование подростков Москвы в сфере ЖКХ», реализацией которого занимается автономная некоммерческая организация «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Представители образовательных организаций НИУ МГСУ, ГУУ  (г. Москва) отметили высокую заинтересованность в мероприятиях по профориентации, ознакомлению с технологическими процессами предприятий сферы ЖКХ для студентов, обучающихся по направлению «Жилищно-коммунальное хозяйство и коммунальная инфраструктура», что в настоящее время особенно актуально для областей деятельности  «управление многоквартирными домами» и «проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Участники договорились о плане проведения мероприятий по популяризации профессий для студентов и школьников, выступлений перед студенческими аудиториями профильных экспертов в целях профориентации, профессиональной самореализации
и содействию в построении карьеры в сфере ЖКХ.