Новости

Журнал «Национальная система квалификаций России» зарегистрирован как СМИ

27 января 2022 года журнал «Национальная система квалификаций России» зарегистрирован как СМИ! Номер свидетельства о регистрации средства массовой - серия Эл № ФС77-82647 от 27 января 2022 г.

Журнал освещает разработку профессиональных стандартов в разных отраслях, механизмы независимой оценки квалификаций и их реализацию, публикует информацию о мониторинге и прогнозировании рынка труда. Мы стараемся рассказывать о самом интересном и важном, происходящем в сфере.

Поздравляем всех коллег и авторов журнала с важным для нас событием и, пользуясь случаем, напоминаем: мы приглашаем к сотрудничеству экспертов, представителей советов по профессиональным квалификациям, HR-специалистов, журналистов, блогеров.

Мы приглашаем авторов для публикаций на следующие темы:

  • применение инструментов Национальной системы квалификаций в вашем регионе или на вашем предприятии;
  • подготовка и развитие профессиональных кадров для сектора реальной экономики;
  • сокращение разрыва между образовательными стандартами и требованиями компаний;
  • работа советов по профессиональным квалификациям, актуализация и разработка профстандартов, законодательные инициативы , практика их применения и другие вопросы реализации Национальной системы квалификаций.

Есть чем поделиться, хотите рассказать о полезном опыте и интересных кейсах – напишите нам! journal@nark.ru

Посмотреть актуальный номер журнала: https://journal.nark.ru/?attachment_id=1415

Национальное агентство развития квалификаций (www.nark.ru) является базовой организацией Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, оператором системы независимой оценки квалификаций, обеспечивает организационно-методическую поддержку отраслевых советов по профессиональным квалификациям, содействует развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации; формирует согласованную позицию организаций, представляющих бизнес сообщество, в их взаимодействии с государственными и негосударственными структурами, ответственными за развитие образования; содействует становлению независимых, в том числе общественно – государственных институтов, участвующих в развитии качества рабочей силы, оценке результатов образования, обучения и трудового опыта.