Новости

Компетенции ЖКХ - одни из самых популярных компетенций в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Подведены итоги IX Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Как отмечают эксперты, компетенции «Электромонтаж» и «Сантехника и отопление» - одни из самых популярных компетенций в Национальном чемпионате WorldSkills Russia. Количество регионов, вовлеченных в организацию компетенции «Электромонтаж» немногим менее 80, то есть фактически вся Россия.

Абсолютным чемпионом первенства признана сборная Москвы.

Отметим, что в номинациях «Сантехника и отопление», «Сантехника и отопление юниоры», «Электромонтаж юниоры золото» взяли ребята из «Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26» (Прим.: председатель СПК ЖКХ Александр Козлов - председатель управляющего совета «КАДР 26»). А также золото - в компетенции «Водные технологии».

Первое место по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале заняла Республика Татарстан. Второе место разделили команды Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. Третье место взяла Московская область. В десятку самых сильных команд также вошли представители Красноярского и Краснодарского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской, Самарской, Тюменской областей, Республики Саха (Якутия).