Новости

Студенты посещали Бизнес-центры при содействии Команды CBRE

В течение марта студенты кафедры  «Организация строительства и управления недвижимостью» ФГБОУ «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ), обучающиеся по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», а также «Строительство»  и «Экспертиза и управлению недвижимостью» посещали Бизнес-центры при содействии Команды CBRE.

Менеджеры проектов (Управляющие Директора) и главные инженеры объектов БЦ CENTRAL CITY TOWER; БЦ ВОДНЫЙ; БЦ САВЁЛОВСКИЙ СИТИ с большим вниманием отнеслись к идее предоставления возможности знакомства с будущей профессией и направлениями работы, а также привлечения студентов к проектной работе и участия компании в вузовских стажировках.     

Каждая экскурсия длилась по несколько часов и на «одном дыхании», студенты с огромным интересом и воодушевленно слушали доклады о деятельности по управлению объектами недвижимости, начиная от организации деятельности «ресепшн» и далее по обслуживанию лифтов, особенностей - водо, - тепло, - электро-снабжения, вентиляции и климатических систем до экономики и управления персоналом.  

Знакомство и сотрудничество ВУЗ с таким компаниями, как CBRE – ведущими на мировом рынке, предоставляющими полный спектр услуг в области недвижимости и инвестиций, «открывает глаза» молодежи на возможности построения карьеры в выбранном направлении, вдохновляет на самосовершенствование и реализацию профессиональных инициатив в своей стране.

Совместные мероприятия стали продолжением успешно реализованного проекта «Школы грамотного потребителя»  по содействию студентам и молодежи г. Москвы в определении перспектив и возможностей для профессиональной реализации в сфере ЖКХ.

Сотрудничество с Командой CBRE организовано при содействии Ассоциации административно-хозяйственных профессионалов (г. Москва, Президент Багманян О.В.) - разработчика профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости», входящей в состав комиссии по профессиональным квалификациям в области управления, эксплуатации и уборки объектов коммерческой недвижимости при Совете по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве.