Новости

СПК в сфере ЖКХ и Академия Национального агентства проведут профильное обучение экспертов

Профильный курс подготовки экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров пройдет с 24 по 30 марта 2021 г. Образовательная программа построена по модульному принципу и содержит как базовый компонент, так и профильный модуль в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

Курс повышения квалификации охватывает не только методологические знания в сфере НОК, но и дает практические знания специалистам управляющих компаний, муниципальным и государственным служащим.

Председатель Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве, депутат Московской городской Думы Александр Козлов подчеркнул, что

«Советом создано более 160 наименований квалификаций, успешно работает 93 центра оценки квалификаций (ЦОК). 2000 работников отрасли прошли процедуру НОК. Для реализации всего потенциала отрасль нуждается в грамотных экспертах, обучающихся по образовательным программам, учитывающих специфику сферы ЖКХ».

По мнению заместителя генерального директора Национального агентства развития квалификаций Ольги Лоцмановой,

«работа с методистами и преподавателями Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве не только повысит качество образования, но и сформирует качественный кадровый потенциал центров оценки квалификаций в сфере ЖКХ».

Для слушателей предусмотрено три варианта участия. Для тех, кто проходил обучение ранее по базовому курсу подготовки экспертов, предусмотрена возможность приобретения профильного модуля.

По организационным вопросам просим обращаться к Крыловой Екатерине по тел.: +7 (495) 966-16-86 (доб. 1027) или эл.почте: ekrylova@nark.ru. Запись на программы обучения и консультации по новым образовательным программам возможны с помощью мессенджеров What’s App, Viber, Telegram по номеру +7-916-350-38-80.