Новости

«Совместное совещание СПК ЖКХ с представителями Координационных советов по применению профессиональных стандартов на предприятиях по субъектам РФ»

22 декабря 2020 г. состоялось совместное совещание СПК ЖКХ с представителями Координационных советов по применению профессиональных стандартов на предприятиях по субъектам РФ  (по субъектам ЦФО РФ)  по теме «Правовое регулирование требований к профессиональным квалификациям  персонала организаций в жилищной сфере».

Обсуждение состоялось в формате онлайн-конференции в zoom. 33 представителя по субъектам РФ (ЦФО): от Белгородской области Брянской области Владимирской области, Ивановской области, Костромской области Курской области, Липецкой области, Московской области, Орловской области, Смоленской области, Тамбовской области, Тверской области, Тульской и Ярославской областей приняли участие в обсуждении и согласовании проекта положений для внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие деятельность организаций, управляющих многоквартирными домами, а также дополнительно ознакомились с отдельными положениями о развитии системы независимой оценки квалификаций в настоящее время.

Подобные обсуждения планируется провести по всем федеральным округам в 2021 г. для выработки позиции и доработки инициативы по вопросу внедрения «независимой оценки квалификаций», как обязательного правового механизма для подтверждения квалификаций работников, задействованных в сфере управления многоквартирными домами, в целях повышения гарантий безопасности и качества услуг для конечного потребителя (населения).

Отдельная Благодарность за самое активное участие в совещании представителям Воронежской области! 

Дополнительно по теме совещания: ссылка на презентацию