Новости

Александр Козлов принял участие в награждении победителей Национального чемпионата WorldSkills в 26 КАДРе

«Когда тебе 16 или чуть больше, а ты уже профессионал.

Сегодня в колледже 26 КАДР принял участие в награждении победителей VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia).

Колледж принёс в копилку Москвы большое количество медалей: 14 золотых, 5 серебряных, 1 бронзовую и 1 медальон за мастерство, и помог столице стать лидером среди всех регионов. Это уже становится доброй традицией и уверен, что так будет и дальше.

Как председатель Управляющего совета колледжа всегда готов помогать и поддерживать ребят.

Конечно, как глава Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, особо хочу отметить юных специалистов, которые заняли призовые места в компетенциях:

  •  «Сантехника и отопление»,
  •  «Электромонтаж»,
  •  «Водные технологии»,
  •  «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Я надеюсь, что их пример вдохновит молодёжь идти учиться, а затем работать в отрасль #ЖКХ. Ребята работают с самыми современными материалами и самым современным оборудованием. Когда закончится пандемия и будут сняты все санитарно-эпидемиологические меры, планирую организовать встречи молодых профессионалов со школьниками в тех округах, которые представляю в МГД.

Огромная благодарность директору колледжа Анне Печеной, заместителю директора Андрею Плеханову и всему коллективу преподавателей за их труд, за то, что растят таланты, которыми мы гордимся.

Успехов и побед всем в дальнейшем, особенно на мировом уровне.

Ещё 7 лет назад, когда наша страна впервые участвовала в международном WorldSkills, мы заняли последнее место. А уже в прошлом году в Казани мы принимали у себя этот масштабный и солидный конкурс и заняли 2-ое место. Это мощный прорыв. Важно и дальше двигаться только так, всячески поощрять и продвигать рабочие профессии и молодёжь.

И очень здорово, что несмотря на пандемию, наша страна всё-таки провела чемпионат. Это демонстрирует высокую значимость и востребованность этих профессий в нашей стране.»
 

об этом сообщил глава СПК ЖКХ в своих социальных сетях