Новости

Соглашение о сотрудничестве в области независимой оценки квалификаций

Кадровый потенциал ЖКХ – совершенствование во имя развития

Соглашение о сотрудничестве в области независимой оценки квалификаций заключило Министерство ЖКХ Ставропольского края и краевая Ассоциация по содействию и развитию ЖКХ.

Документом предусмотрено информационно-методологическое взаимодействие сторон при формировании на территории региона системы независимой оценки профессиональных квалификаций.

Создание центров по независимой оценки квалификаций работников рынка труда, предусмотрено поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина и федеральным законом «О независимой оценке квалификаций».

Такая работа сегодня уже ведется во многих регионах Российской Федерации. В широком смысле речь идет о внедрении профессиональных стандартов на предприятиях различных отраслей национальной экономики. Жилищно-коммунальное хозяйство – не исключение. К настоящему времени Минтруда России утверждены 47 отраслевых профессиональных стандартов по более 120 профессиям и специальностям ЖКХ.

Совместная работа Министерства и Ассоциации по внедрению профессиональных стандартов на предприятиях ЖКХ края, будет направлена на повышение качества предоставления услуг в отрасли, за счет создания условий достижения соответствия квалификации персонала предприятий требованиям профессиональных стандартов, и повышение привлекательности региона для молодых специалистов и высококвалифицированных кадров, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Расширенное заседание ЦОК ЖКХ и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края с приглашением работодателей сферы ЖКХ состоится 11 апреля 2017г. в 10:00, сообщила руководитель ЦОК – Вальчук Антонина Николаевна.