Новости

Пандемия не стала преградой для сдачи профессионального экзамена для студентов Костромского энергетического техникума им. Ф..Д. Чижова"

8-9 июня 2020 года в Костроме прошли профессиональные экзамены в рамках пилотного проекта  ГИА (ПА) - НОК. С соблюдением всех мер по безопасности 10 выпускников Костромской энергетический техникум имени Ф. В. Чижова cдавали экзамен для подтверждения квалификации  «Электромонтажник домовых электрических сетей и оборудования III уровня квалификации» в очной форме.

Трудностей было достаточно: это и актуализированные оценочные средства, эпидемиологическая обстановка с требованиями медицинских справок как от экспертов, так и от соискателей, маски, перчатки, постоянная обработка помещений, присутствие медицинского работника, отключения сети «интернет»… .

Но ребята справились, эксперты показали себя достойными специалистами.

После окончания двухдневной работы было проведено совещание экспертов и преподавателей энергетического техникума по итогам проведённых профессиональных экзаменов. Экспертами подчёркнута достойная подготовка специалистов в учебном заведении. Были высказаны предложения по улучшению проведения практики во время учебного процесса. Обсудили задания в оценочных средствах «Электромонтажник домовых электрических сетей и оборудования III уровня квалификации» (Комментарии).

Результатами проведённого  ПЭ обе стороны остались удовлетворены.