Новости

Вебинар на тему: "О мерах по внедрению независимой оценки квалификаций специалистов в сфере обращения ТКО".

28 апреля Комиссия в сфере обращения с отходами, совместно с СПК ЖКХ, провела вебинар для представителей ЦОК аккредитованных по квалификациям в сфере обращения с отходами на тему: "О мерах по внедрению независимой оценки квалификаций специалистов в сфере обращения ТКО". В вебинаре приняли участие представители ЦОК и 26 регионов России.

На обсуждение были вынесены  следующие вопросы  касающиеся реализации утвержденного Комиссией «Плана мероприятий на 2020год» (Прилагается).

  1. Цели и задачи СПК ЖКХ и ЦОК в сфере обращения с отходами по внедрению обязательности НОК специалистов отходообразующих организаций (Первый зам. председателя СПК ЖКХ - Чернышов Л.Н.).
  2. О работе с региональными органами власти по формированию нормативно - правовой базы обеспечения внедрения обязательности НОК в сфере обращения с ТКО ( Зам. руководителя Комиссии СПК ЖКХ в сфере обращения с отходами - Гусев А.С.)
  3. Об особенностях информационно -  разъяснительной работы, касающейся наличия квалифицированных специалистов осуществляющих  реализацию Федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» (Рук. секции Экспертного совета Совета Федерации «Экология и охрана окружающей среды» - Жуков В.В)