Новости

Совещание в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области

22 октября 2019 года в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, состоялось совещание, под руководством заместителя министра Е. А. Свалова, касающееся развитие института квалификаций на территории Свердловской области в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Выступившие на совещании: региональный оператор по обращению с ТКО Наталья Зубова и руководитель ЦОК ООО «АОКС «ПрофЭксперт» Наталья Сисина отметили необходимость и важность проведения процедуры независимой оценки квалификации для персонала организаций, чья деятельность лицензируется в соответствии с законодательством РФ.

Участниками совещания была достигнута договорённость об организации встречи на профильных предприятиях для переговоров со специалистами, опыт которых позволяет стать экспертами отрасли, а также для совместной работы по созданию обучающего центра в соответствии с требованиями оценочных средств СПК ЖКХ по квалификациям в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Благодаря заинтересованности Министерства энергетики и ЖКХ в развитии кадрового потенциала ЖКХ области, участники совещания отметили реальность создания на территории Свердловской области эффективный механизм подготовки специалистов по обращению с ТКО в соответствии с актуальными профессиональными стандартами и обеспечить независимую оценку квалификаций работников организаций.