Новости

Подведены итоги детского конкурса на лучший вопрос #СПРОСИСТРОИТЕЛЯ

Объявлены победители детского конкурса на лучший вопрос о строительстве #СпросиСтроителя, организованного в рамках проекта «Я-Строитель Будущего!». Церемония награждения победителей прошла в центре Москвы на площадке Центрального детского магазина.

В поздравлениях приняли участие представители Минстроя России, Общественного совета при Минстрое России, СПК ЖКХ, Фонда ЖКХ  и РосКапСтроя.

В приветствии, направленном в адрес участников, Министр Владимир Якушев и Председатель Общественного совета Сергей Степашин поздравили победителей и отметили важность проведения мероприятий по популяризации строительных специальностей для успешного будущего отрасли.

Председатель СПК ЖКХ Александр Козлов поздравил ребят и пожелал отличных оценок и правильного выбора профессии в будущем.

Всего участие в конкурсе приняли дети из 75 регионов страны. По итогам голосования экспертного жюри конкурса победителями стали:

В номинации «Самый оригинальный текстовый вопрос о строительстве» в категории от 6 до 9 лет Мария Домрачева из Москвы.

В номинации «Самый оригинальный текстовый вопрос» в категории от 10 до 14 лет – Ксения Войчитская, г. Ярославль

В номинации «Самый оригинальный видео-вопрос» в категории от 6 до 9 лет победила Иоланта Крупен, г. Москва.

В номинации «Самый оригинальный видео-вопрос» в категории от 10 до 14 лет – Алексей Водолазкин, г. Чебоксары

В номинации «Лучший вопрос об истории строительства» в категории от 6 до 9 лет Полина Бялецкая, г. Астрахань

В номинации «Лучший вопрос об истории строительства» в категории от 10 до 14 лет – Андрей Бялецкий, г. Астрахань

С вопросами победителей конкурса можно ознакомиться на официальной странице: я-строительбудущего.рф. Ответы на вопросы победителей были представлены в рамках церемонии награждения.

В рамках празднования детского Дня строителя для детей был организован тематический строительный квест, ряд мастер-классов, праздничный фуршет и дискотека. Всем участникам строительного квеста вручили сертификаты и подарки.

Организатором мероприятия выступил Общественный совет при Минстрое России при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Активное участие в работе экспертной группы конкурса принял СПК ЖКХ.