Новости

Отраслевое объединение работодателей Республики Татарстан присоединилось к профессионально-общественному обсуждению проектов профстандартов в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов.

14 августа 2018 года в Зале заседаний Комитета ЖКХ Исполнительного комитета муниципального образования города Казани состоялось профессионально-общественное обсуждение проектов  актуализированных отраслевых профессиональных стандартов в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов.

В мероприятии приняли участие  представители  Комитета ЖКХ Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани, регионального отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий РТ», управляющих организаций.

В результате обсуждения предложены изменения по разделам, касающимся требований к знаниям, умениям, трудовым действиям специалистов, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Все предложения и замечания от работодателей Татарстана поступили на рассмотрение в экспертные рабочие группы Комиссии СПК ЖКХ по управлению и эксплуатации многоквартирных домов.