Новости

Расширенное заседание комиссии

Комиссия по профессиональным квалификациям в области комплексного благоустройства территорий и ландшафтной архитектуры, в преддверии рассмотрении ее статуса на заседании Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ - 10.07.2018г., провела 26.06.2018г. расширенное заседание с приглашением учредителей и представителей смежных направлений деятельности.

На заседании были рассмотрены результаты работы комиссии за I полугодие 2018г. и определен перечень мероприятий II полугодия касающийся, в том числе, касающихся разработки и актуализации профессиональных стандартов.

Участники заседания отметили необходимость консолидации усилий профильных общественных организаций и органов исполнительной власти г. Москвы, Калуги, Рязани и Ульяновска для мобилизации организационных, интеллектуальных и финансовых ресурсов с целью создания основы формирования системы квалификаций в области комплексного благоустройства территорий и ландшафтной архитектуры.

На заседании были приняты решения о введении в состав Комиссии новых членов: Рыльникова В. А. - директора научно – образовательного учреждения «Институт Пест - менеджмента» и Шишлова М.А. – руководителя Ассоциации городской среды «Город», а также о необходимости привлечения для совместной работы представителей работодателей селекционных станций и питомников декоративных культур. Отмечена была также необходимость активизации работы центра оценки квалификаций созданного на базе одного из учредителей Комиссии – Центра муниципальной экономики (Межецкая В.А.) по направлению деятельности благоустройство и озеленение территорий.

В заседании Комиссии принял участие заместитель председателя СПК ЖКХ – Чернышов Л.Н.