Новости

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

Представители СПК ЖКХ и Союза Молодых профессионалов Ворлддскиллс Россия в рамках подписанного соглашения о взаимодействии посетили  демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Сантехника и отопление», проходящий на базе ГАПОУ МО "Межрегиональный центр компетенций - Техникум имени С.П. Королева" (Московская область). В экспертной комиссии по оценке результатов демонстрационного экзамена приняли участие и наши эксперты. Посмотрели также, как проводятся  экзамены по компетенциям: «Столярное дело», «Плотницкое дело». Заглянули на площадку, где проходит тренировка сборной WorldSkills Russia по декоративным малярным работам. 

И везде с подробным рассказом делегацию сопровождала директор техникума Ласкина Ираида Анатольевна. Человек, всей  душою болеющий за своих ребят.

Задания демоэкзамена, конечно, требуют серьезной подготовки учащихся колледжей. Но и время не стоит на месте. Меняются технологии, оборудование, материалы. Современный рынок труда остро нуждается в высококвалифицированных рабочих кадрах, шагающих в ногу со временем. Решать эту задачу необходимо комплексно. И, прежде всего, совершенствованием системы профессионального образования и повышением престижа рабочих профессий! 

А нашим ребятам хотелось бы пожелать достигнуть высокого мастерства в своей профессии и немножко удачи!