Новости

Современные инструменты признания профессиональных квалификаций работников рынка труда

2 марта Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин находился с рабочим визитом в Костромской области, где провел совещание с представителями региональных властей по вопросам социального развития региона.

В процессе подготовки визита Министра в Костромскую область аппаратом Министр труда и социальной защиты России обращалось внимание руководства региона на необходимость демонстрации работы Центра оценки квалификаций в ЖКХ области.

Учитывая данные обстоятельства было принято решение об организации проведения процедуры профессионального экзамен в этот период в ЦОК ЖКХ Костромской области (руководитель Глазунова В.И.) под контролем региональных органов исполнительной власти – в сфере труда и социального развития, образования и ЖКХ.

Заявившиеся для независимой оценки квалификации соискатели успешно прошли теоретическую (28. 02. 2018 г.) и практическую (2.03. 2018 г.) части профессионального экзамена.

Организация проведения профессионального экзамена в Центре оценки квалификаций в ЖКХ Костромской области получила высокую оценку представителей аппарата Министерства и органов региональной власти..