Новости

Новости ЖКХ Дальневосточного федерального округа

В Приморском крае Дальневосточного федерального округа создан и приступил к работе многопрофильный Центр оценки квалификации Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

По инициативе профессионального объединения предприятий ЖКХ в СРО НП МЖКО (Приморский край г. Владивосток) несколько месяцев назад был создан и прошел аттестацию многопрофильный Центр оценки квалификации специалистов занятых в сфере ЖКХ.

Прошедшие специальную подготовку и аттестацию Эксперты Приморского Центра сегодня в канун нового 2018 года приступили к своим профессиональным обязанностям проведя в экзаменационном классе, на базе Приморского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), квалификационный экзамен среди заявленных специалистов работающих в компаниях ЖКХ по нескольким квалификациям.

Первые 9 специалистов предприятий ЖКХ г. Владивостока, претендентов на получение квалификационного аттестата, 29 декабря получив оценочные средства приступили к сдаче заданий теоретического этапа профэкзамена.

Уровень заданий теоретического этапа профессионального экзамена заставил участников серьезно поработать над ответами.

Тем не менее, все специалисты успешно справились с первым этапом квалификационного экзамена.

Эксперты аттестационной комиссии после завершения теоретического этапа профэкзамена сразу же приступили к проверке заполненных заданий.

Следующий этап профессионального экзамена включал задания на выполнение трудовых функций и трудовых действий в реальных или модельных условиях.

Здесь участникам необходимо было продемонстрировать умения и навыки работы с информационными ресурсами и нормативной базой, что обусловило переход на новое экзаменационное место (класс).

Результаты сдачи участниками второго этапа профэкзамена были признаны как успешные всеми членами аттестационной комиссии.

В итоге можно сказать, что начало работы Приморского многопрофильного Центра оценки квалификации в ЖКХ ознаменовалось успешной сдачей профессионального экзамена всеми девятью заявленными участниками -специалистами предприятий ЖКХ.

Данное событие говорит о том, что в канун нового 2018 года еще один региона России активно включился в реализацию государственной стратегии развития кадрового потенциала ЖКХ.