Образование в ЖКХ

Ярославская область

СВЕДЕНИЯ
о реализуемых высшими учебными заведениями Ярославской области образовательных программ по обучению специалистов для сферы ЖКХ по соответствующим направлениям 

№ п/п

Наименование, адрес, сайт, контактные телефоны учебного заведения

Наименование ФГОС
(коды направлений подготовки)
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Наименование квалификации

1

2

3

4

1.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный технический университет"

08.03.01 Строительство

бакалавр

08.04.01 Строительство

магистр

20.03.02 Природообустройство и водопользование

бакалавр

20.04.02 Природообустройство и водопользование

магистр

2.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева"

13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

бакалавр

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

бакалавр

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника

магистр

43.03.01 Сервис

бакалавр

3.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова"

05.03.06 Экология и природопользование

бакалавр

4.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского"

43.03.01 Сервис

бакалавр

1

2

3

4

5.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия"

35.03.06 Агроинженерия

бакалавр

6.

Ярославский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I"

08.03.01 Строительство

бакалавр

№ п/п

Наименование, адрес, сайт, контактные телефоны учебного заведения

Наименование ФГОС

(коды направлений подготовки)

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Наименование квалификации

1

2

3

4

1.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева"

13.02.03 Электрические станции, сети и системы

Техник-электрик

2.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова"

35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

Техник

43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства

Специалист по домашнему и коммунальному хозяйству

 

СВЕДЕНИЯ
о реализуемых профессиональными образовательными организациями Ярославской области образовательных программ по обучению специалистов для сферы ЖКХ по соответствующим направлениям

 

№ п/п

Наименование, адрес, сайт, контактные телефоны учебного заведения

Наименование ФГОС
(коды направлений подготовки)

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Наименование квалификации

1

2

3

4

1

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Даниловский политехнический колледж

152070, Ярославская обл.,

Даниловский р-н, г. Данилов,

ул. Володарского, д. 83

(48538) 52080 http://dapt.ru

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства

 

 

Слесарь-сантехник,

Электрогазосварщик,

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

2

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Любимский аграрно-политехнический колледж

152470, Ярославская обл.,

 Любимский р-н,

г. Любим, ул. Советская, д. 4/21

(48543) 21049, 23449

http://pu47.edu.yar.ru

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства

Слесарь-сантехник,

Электрогазосварщик,

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям,

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Техник,

Старший техник

35.01.19          Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

Рабочий зеленого хозяйства

Садовник

Цветовод

3

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Рыбинский колледж городской инфраструктуры

152912, Ярославская обл.,

г. Рыбинск, пр-т Ленина, д. 158

(4855) 282993

http://pu25.edu.yar.ru

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства

 

 

 

Слесарь-сантехник,

Электрогазосварщик,

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

4

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Ярославский колледж гостиничного и строительного сервиса

150043, Ярославская обл.,

 г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 34

(4852) 737043

http://pu10.edu.yar.ru

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства

 

 

 

Слесарь-сантехник,

Электрогазосварщик,

Плотник,

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

5

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Ярославский градостроительный колледж

150040, Ярославская обл.,

г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 55

 (4852) 772020

http://www.sttec.yar.ru

08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

Техник,

Старший техник

08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Техник,

Старший техник

13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

Техник-теплотехник,

Старший техник-теплотехник

6

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Ростовский колледж отраслевых технологий

152155,  Ярославская обл.,

Ростовский р-н, 

г. Ростов,  ул. Фрунзе, д. 42

(48536) 76105, 75421

http://rpt.edu.yar.ru

08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Техник,

Старший техник

43.02.08          Сервис домашнего и коммунального хозяйства

Специалист по домашнему и коммунальному хозяйству

7

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Рыбинский профессионально-педагогический колледж

152931, Ярославская обл.,

г. Рыбинск, ул. Свободы, д. 21

(4855) 222186

http://www.gou-rpk.ru

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

 

 

 

 

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

8

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Рыбинский промышленно-экономический колледж

152925, Ярославская обл.,

г. Рыбинск, ул. 9 Мая, д. 24

(4855) 550100

http://pl32.edu.yar.ru

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

 

 

 

 

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

9

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Тутаевский политехнический техникум

152300, Ярославская обл.,

Тутаевский р-н, г. Тутаев,

ул. Р. Люксембург, д. 57

(48533) 21492

http://pu41.edu.yar.ru

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

 

 

 

 

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

10

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области "Ярославский автомеханический колледж"

150054, Ярославская обл.,

г. Ярославль, ул. Автозаводская, д. 1а

(4852) 732643

http://yaravtomeh.ru

 

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

 

 

 

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

11

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Ярославский промышленно-экономический колледж

150023, Ярославская обл.,

 г. Ярославль, ул. Гагарина, д. 8

(4852) 306171, 480524

http://www.ypec.ru

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

15.01.19          Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

15.01.20          Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

18.01.02 Лаборант-эколог

Лаборант химического анализа

Пробоотборщик

12

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Великосельский аграрный колледж

152250, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое, ул. Розы Люксембург, д. 12

http://www.vatyar.ru

35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

Техник

13

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Пошехонский аграрно-политехнический колледж

152850, Ярославская обл., Пошехонский р-н, г. Пошехонье, ул. Советская, д. 25

http://selhoztehn-posh.edu.yar.ru

35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

Техник

14

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Рыбинский лесотехнический колледж

152980, Ярославская обл., Рыбинский

р-н, пос. Тихменево, ул. Тургенева, д. 11

http://lteh-ryb.edu.yar.ru/

35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

Техник

СВЕДЕНИЯ

о реализуемых образовательных программах профессиональной подготовки, повышения квалификации переподготовки кадров для сферы ЖКХ

Наименование образовательной организации, реализующей программу

№ п/п

Наименование

программы подготовки, переподготовки,

 повышения

квалификации

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Ярославский градостроительный колледж

150040, Ярославская обл.,

г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 55

 (4852) 772020

http://www.sttec.yar.ru

1

Программа повышения квалификации «Строительство зданий и сооружений»

2

Программа повышения квалификации «Инженерная геодезия»

3

Программа повышения квалификации по профессии «Штукатур»

4

Программа повышения квалификации БС-15 «Безопасность  строительства  и  осуществление  строительного  контроля»

5

Программа повышения квалификации БС-16 «Безопасность  строительства. организация  строительства, реконструкции  и  капитального  ремонта»

6

Программа повышения квалификации

«Председатель ТСЖ»

7

Программа профессиональной подготовки «Слесарь-сантехник»

8

Программа повышения квалификации

« Листовые отделочные материалы КНАУФ. Перегородки системы КНАУФ. Монтаж гипсокартонной перегородки.»

 

9

Программа повышения квалификации «Штукатурные работы с применением с применением декоративных  штукатурок КНАУФ. Отделка помещений листовыми материалами КНАУФ.»